$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В прокуратуре Донецкой области сообщили, что в Бахмуте отравились 18 учеников местной школы

В прокуратуре Донецкой области сообщили, что в Бахмуте отравились 18 учеников местной школы В Бахмуте отравились дети
Фото: consumer.gov.ua

28 февраля в детскую больницу Бахмута поступило 16 учеников одной школы, утром в больницу обратилось еще двое детей, отметили в прокуратуре Донецкой области.

В Бахмуте Донецкой области отравилось 18 учеников одной школы, Артемовская местная прокуратура начала уголовное производство по этому факту, сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Вечером 28 февраля в Бахмутскую детскую больницу с диагнозом "пищевая токсикоинфекция, синдром гастроэнтероколит", поступили 16 учеников одной школы 1–10 классов. А уже утром в больницу обратились еще двое детей с аналогичными симптомами. Известно, что все они питались в школьной столовой. Сейчас жизни детей ничего не угрожает, им назначено необходимое лечение", – отметили в прокуратуре.

Следователь провел в школе осмотр, в ходе которого изъял журналы и другие документы, касающиеся школьной столовой, сообщили в ведомстве.

"Проводится сбор материалов для установления всех обстоятельств происшествия. В школьной столовой были отобраны пробы пищевых продуктов, смывы на кишечную палочку, патологическую флору и микробиологическое исследование", – отметили в пресс-службе прокуратуры.