$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Ровенской области няня избила в детском саду пятилетнего ребенка

В Ровенской области няня избила в детском саду пятилетнего ребенка Мать забрала мальчика из детсада с разбитой губой и синяком под глазом
Скриншот: ТСН / YouTube

После избиения в детскому саду пятилетний мальчик пожаловался на боль в голове, его отвезли в больницу, где врачи зафиксировали нанесение ребенку телесных повреждений.

В городе Сарны Ровенской области няня в детском саду избила пятилетнего ребенка. Об этом говорится в сюжете ТСН

Журналисты рассказывают, что мать забрала мальчика из детсада с разбитой губой и синяком под глазом. По словам ребенка, его побили из-за того, что он не спал днем в "тихий" час. Воспитатели, в свою очередь, заявили, что их воспитанник случайно упал.

Позже мальчик пожаловался на боль в голове. Его повезли в больницу. Медики сообщили полицейским о наличии у ребенка следов побоев. Заявление в правоохранительные органы также написала мать.

В детском саду заявили, что няня действительно ударила воспитанника, но сделала это не сильно. Мальчик якобы сам спровоцировал старшего, а потом случайно упал.

"Ребенок ответил нецензурным словом, няня не сдержалась и ударила по губам. Конечно, это недопустимый факт, никто не имеет права поднимать руку на ребенка", – сказала заведующая детским садом Лариса Павленок.

Няня после инцидента уволилась по собственному желанию. ТСН подчеркивает, что если в полиции докажут вину женщины, ей грозит штраф, исправительные или общественные работы. Мать пострадавшего считает возможное наказание слишком легким и планирует подать в суд, чтобы взыскать материальную и моральную компенсацию.