$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

В течение недели ДТЭК вернул свет 123 тыс. семей, оставшихся без электричества из-за боевых действий

В течение недели ДТЭК вернул свет 123 тыс. семей, оставшихся без электричества из-за боевых действий За первый месяц 2024 года энергетики ДТЭК вернули свет почти 713 тыс. семей
Фото: grids.dtek.com

С 5-го по 11 февраля энергетики "ДТЭК Сети" вернули свет 123 тыс. семей в Киеве и 45 населенных пунктах Донецкой и Днепропетровской областей, которые были обесточены из-за вражеских обстрелов. Об этом говорится в сообщении ДТЭК.

Отмечают, что 7 февраля из-за очередного вражеского обстрела получили повреждения электросети Киева. Энергетики оперативно подключили дома по резервным схемам питания, чтобы как можно скорее вернуть свет 29 тыс. семей киевлян в Днепровском районе столицы.

В то же время в Донецкой области продолжаются активные боевые действия, а постоянные обстрелы, ракетные и авиаудары, и далее продолжают разрушать энергосистему региона. Здесь энергетикам за неделю удалось вернуть свет 66 тыс. семей.

Днепропетровская область также подвергается враждебным обстрелам, особенно на юге. За неделю здесь удалось восстановить электричество для 28 тыс. семей. Основная часть восстановлений – после ночной атаки вражеских БПЛА на Павлоградский район в ночь на 11 февраля.

За первый месяц 2024 года энергетики ДТЭК вернули свет почти 713 тыс. семей, оставшихся без электроснабжения из-за обстрелов в Киеве, Киевской, Донецкой, Одесской и Днепропетровской областях.

Материалы по теме