$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Украине из-за непогоды обесточены около 400 населенных пунктов – Минэнерго

В Украине из-за непогоды обесточены около 400 населенных пунктов – Минэнерго Аварийные бригады уже работают над восстановлением энергоснабжения
Фото: depositphotos.com

Из-за ухудшения погодных условий, налипания мокрого снега и гололеда в Украине обесточены около 400 населенных пунктов. Об этом 8 января в Telegram сообщила пресс-служба Министерства энергетики Украины.

В ведомстве подчеркнули, что самая сложная ситуация наблюдается в Днепропетровской области – там без электроэнергии остались более 200 населенных пунктов.

"В Кривом Роге, в частности, без света более 15 тыс. абонентов. Котельные и насосные станции работают на генераторах. Из-за обледенения линий не работают трамваи и троллейбусы", – отметили в Минэнерго.

В Кировоградской области обесточено около 80 населенных пунктов. В Одесской и Николаевской областях – 58 и 54 соответственно. Почти 9 тыс. абонентов остались без света в Киевской области.

Аварийные бригады уже работают над восстановлением энергоснабжения.

Графики отключений электроэнергии не используются, добавили в Минэнерго.

Контекст

7 января в большинстве областей Украины было объявлено штормовое предупреждение. В западных, центральных и восточных областях страны гололед, налипание мокрого снега, метель.

На ряде автодорог из-за гололеда ввели ограничения.