$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Украине начались проверки безопасности избирательных участков

В Украине начались проверки безопасности избирательных участков Президентские выборы пройдут 31 марта
Фото: ЕРА

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины начала проверки состояния помещений, в которых будут располагаться избирательные участки. Такие отработки уже прошли в Кировоградской и Житомирской областях, частично – в Черкасской.

Инспекторы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям по всей стране начали проверять состояние помещений и зданий, которые будут использоваться в качестве избирательных участков. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

"Проверяется состояние содержания эвакуационных выходов и путей, состояние противопожарного водоснабжения, первичных средств пожаротушения, наличие соответствующей документации (планы пожаротушения, сведения о проведении инструктажей с лицами, задействованными в избирательном процессе, и так далее)", – говорится в сообщении.

Такие проверки уже прошли в Кировоградской области, в Корсунь-Шевченковском и Уманском районах Черкасской области, в Житомирской области.

В ведомстве отметили, что с целью повышения готовности подразделений в случае возникновения чрезвычайных событий и пожаров на участках по всей стране проводятся тактико-специальные учения.

"Такая работа проводится в каждом регионе страны для того, чтобы обеспечить всем участникам избирательного процесса безопасные условия для волеизъявления", – добавили в ГСЧС.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года.