$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Украине перестал работать сервис Ukr.net

В Украине перестал работать сервис Ukr.net Ukr.net перестал работать с 1.35 7 марта
Фото: gordonua.com

В ночь на 7 марта регистратор доменных имен Network Solutions внезапно и без каких-либо предупреждений заблокировал домен Ukr.net. Об этом представители сервиса сообщили изданию "ГОРДОН".

Работа сервиса прекратилась в 1.35. В результате интернет-пользователям стали недоступны новостная лента Ukr.net и электронная почта @Ukr.net. Решить проблему через службу поддержки регистратора не удалось.

"Надеемся, что мы сможем получить больше информации и выяснить причины и обстоятельства блокировки с началом рабочего дня офиса американской компании-регистратора", – говорят представители сервиса.

В Ukr.net также обратились с просьбой за помощью к послу Украины в США Оксане Маркаровой.

"Нам досадно, что миллионы украинских пользователей, которые каждый день читают новости на портале Ukr.net и пользуются почтой @Ukr.net, не могут этого сделать сейчас. Мы делаем все возможное, чтобы восстановиться. В этом нам помогает много неравнодушных людей. Мы уверены, что эти сложности временные и что вскоре почта @Ukr.net и новостная лента на портале Ukr.net снова будут работать", – говорится в сообщении.

В Украине перестал работать сервис Ukr.net фото 1 Скриншот: ukr.net
Контекст

Ukr.net – один из самых популярных новостных интернет-сервисов Украины. По данным портала аналитики SimilarWeb, Ukr.net на пятом месте среди самых посещаемых сайтов в стране.