$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В США произошел массовый сбой связи и интернета

В США произошел массовый сбой связи и интернета Проблемы со связью возникли у клиентов нескольких компаний
Фото: pixabay.com

22 февраля в Соединенных Штатах возникли массовые проблемы у клиентов телекоммуникационной компании AT&T, обеспечивающей мобильной связью, интернетом и телевидением. Об этом свидетельствуют данные сайта отслеживания цифровых услуг DownDetector.

Проблемы с услугами AT&T появились около полудня по киевскому времени, жалобы поступали одновременно от 74 тыс. пользователей. И это лишь те, кто сообщил об этом на сайте сервиса.

В США произошел массовый сбой связи и интернета фото 1 Скриншот: downdetector.com

CNN отмечает, что американцы, проживающие по всей территории США, не смогли совершать звонки, отправлять текстовые сообщения или выходить в интернет. Из-за сбоя возникли также сложности у пользователей услуг других компаний – они не могли связаться с клиентами, использующими сеть AT&T.

AT&T признала, что у нее произошел массовый сбой, но не назвала его причину, сообщает телекомпания. По данным CNN, перебои в сети AT&T происходят последние несколько дней, в частности, отключались службы экстренной помощи на юго-востоке США.

Источник CNN в телекоммуникационной отрасли считает, что нет никаких признаков того, что произошедшее стало результатом кибератаки или другой вредоносной деятельности.

Собеседник журналистов предполагает, что проблемы AT&T связаны с так называемым пирингом – процессом перенаправления вызовов с одной мобильной сети на другую.