$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Украине ВНО пройдет с 25 июня по 17 июля – МОН

В Украине ВНО пройдет с 25 июня по 17 июля – МОН 8 мая МОН приняло решение перенести вступительную кампанию на месяц
Фото: depositphotos.com

15–17 июня в Украине планируется проведение пробного внешнего независимого оценивания, сообщила исполняющая обязанности министра образования и науки Любомира Мандзий.

Внешнее независимое оценивание в Украине в этом году начнется 25 июня. Об этом в эфире телеканала "Украина 24" заявила исполняющая обязанности министра образования и науки Любомира Мандзий.

Она отметила, что ВНО продлится до 17 июля.

"Перед этим 15–17 [июня] должны провести пробное ВНО. Для того чтобы было безопасно, работаем над алгоритмом действий, который должен утвердить государственный санитарный врач [Виктор Ляшко]", – добавила она.

8 мая МОН приняло решение перенести вступительную кампанию на месяц в связи с карантинными ограничениями, введенными из-за пандемии коронавируса.

26 марта в связи с карантином МОН приняло решение отменить госаттестацию для четвертых и девятых классов. Кроме того, в министерстве не исключают, что могут перенести ВНО.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.