$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Украину начал летать испанский лоукостер Vueling

В Украину начал летать испанский лоукостер Vueling Сейчас Vueling летает в Киев из парижского аэропорта Орли
Фото: Міжнародний аеропорт "Бориспіль" / Facebook

В Украину начал летать испанский лоукостер Vueling. Об этом 7 декабря в Facebook сообщила пресс-служба Международного аэропорта Борисполь.

Авиакомпания начала совершать пассажирские рейсы регулярного сообщения между Парижем и Киевом.

"Мы рады приветствовать в нашей авиационной семье еще одну авиакомпанию – Vueling Airlines. С сегодняшнего дня в аэропорт Борисполь осуществляют перевозки 38 авиакомпаний по 118 направлениям. Это свидетельствует о быстром восстановлении пассажирских перевозок, а также о том, что наша стратегия по привлечению новых перевозчиков и расширению сети работает и приносит определенные результаты. Начало сотрудничества с Vueling очень важно для нас, ведь еще один европейский лоукостер подтвердил свой интерес к Украине", – поздравил экипаж авиакомпании генеральный директор Борисполя Алексей Дубревский.

Сейчас Vueling летает в Киев из парижского аэропорта Орли. Авиакомпания выполняет рейсы из столицы Украины дважды в неделю – каждые вторник и воскресенье.

Контекст
12 октября Украина и Евросоюз подписали соглашение об "открытом небе". Договор позволяет устанавливать общие стандарты безопасности и либерализовать рыночные отношения в сфере авиации между Евросоюзом и третьими странами. Его результатом, как ожидается, станет снижение цен на авиабилеты.