$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Украину сегодня приедет помощник генсека ООН Шимонович

В Украину сегодня приедет помощник генсека ООН Шимонович Шимонович намерен посетить ряд городов
Фото: un.org
В ходе визита помощник генсека ООН по правам человека Иван Шимонович планирует посетить Киев, Харьков и Славянск и провести ряд встреч в Кабинете министров, Администрации президента и других ведомствах.

В Украине с визитом с 28 августа по 3 сентября будет находиться помощник генсека ООН по правам человека Иван Шимонович. Об этом сообщается на сайте ООН.

Основной целью миссии Шимоновича является оценка текущей ситуации с правами человека в Украине с акцентом на юго-восточные регионы.

Также он планирует представить доклад управления верховного комиссара по правам человека.

В ходе визита помощник генсека ООН планирует посетить Киев, Харьков и Славянск и провести ряд встреч в Кабинете министров, Администрации президента и других ведомствах.

Координатор чрезвычайной гуманитарной помощи Организации Объединенных Наций Валери Амос заявила, что ООН приветствует начало восстановления восточных регионов Украины. Амос также назвала три основных направления, по которым ООН намерена помогать украинскому правительству.

ООН намерена скорректировать план реагирования на гуманитарную ситуацию в Украине в связи с усугублением военной агрессии на Донбассе. Организация оценивает потребности помощи для нормализации ситуации на востоке Украины в $33,3 млн.