$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тымчук: Впервые за полгода вторжения россияне начали осознавать, в какую кровавую пропасть их толкает Путин

Тымчук: Впервые за полгода вторжения россияне начали осознавать, в какую кровавую пропасть их толкает Путин Тымчук: Россияне вдруг поняли, что за радостную для них кражу территорий и суверенитета у Украины надо платить
Фото: ЕРА
Каждый россиянин – наемник или солдат – убитый в Украине, – это еще один шаг к прекращению мясорубки на Донбассе, считает Дмитрий Тымчук.

Россияне поняли, что за захват украинских территорий надо платить жизнями своих солдат. Об этом в Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Впервые за полгода российского вторжения россияне начали включать мозги и осознавать, в какую кровавую пропасть их толкает Путин. Никакого сочувствия и жалости к украинцам, убиваемым ежедневно в собственной стране по воле Кремля, в РФ и близко нет. Но россияне вдруг поняли, что за радостную для них кражу территорий и суверенитета у Украины надо платить", – отметил он.

По мнению Тымчука, гибель в Украине российских наемников и солдат приближает конец войны на Востоке Украины.

"Это еще один шаг к прозрению российского общества и его давления на собственную власть с требованием прекратить агрессию", – считает он.

Война на востоке Украины. 27 августа. Онлайн-репортаж

Введение двух российских батальонных тактических групп на территорию Украины, с параллельной "работой" на Донбассе диверсионно-разведывательных групп российского спецназа резко усложнило ситуацию в зоне АТО, заявил Тымчук.

В Кутейниково (населенный пункт в Донецкой области, недалеко от Иловайска) стоит полк ВДВ из Пскова, в Новокатериновке (населенный пункт неподалеку от Кутейниково) еще один полк из Курска, сообщил командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко.