$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В "Укрзалізниці" заявили, что "на ближайшее время" решили проблему дефицита дизтоплива

В "Укрзалізниці" заявили, что "на ближайшее время" решили проблему дефицита дизтоплива 19 апреля "Укрзалізниця" сообщала, что запаса топлива у нее хватит на четверо суток
Фото: depositphotos.com

"Укрзалізниця" "на ближайшее время" решила проблему с дефицитом дизельного топлива. Об этом 21 апреля заявил и.о. председателя правления "Укрзалізниці" Иван Юрик, сообщает пресс-служба компании.

По его словам, с поставщиками уже достигнуто соглашение по восстановлению поставок горючего.

"Сейчас "Укрзалізниця" и поставщики топлива согласовывают планы его отгрузки. Поэтому вопрос с дизтопливом на ближайшее время решен", – утверждает Юрик.

Он отметил, что компания принимает все необходимые меры для обеспечения бесперебойной работы железнодорожного транспорта.

Контекст

С апеля компания Wexler, которая является одним из крупнейших поставщиков светлых нефтепродуктов, приостановила поставки дизельного топлива из России в Украину.

19 апреля "Укрзалізниця" сообщала, что имеет два контракта на поставку 10 тыс. тонн дизтоплива, однако из-за отказа поставщиков отгружать горючее по договорам запаса топлива у компании хватит на четверо суток.

20 апреля в Службе безопасности Украины заявили, что заблокировали масштабную схему хищения дизельного топлива в "Укрзалізниці".