$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Укрзалізниця" возобновляет продажу билетов в Ивано-Франковскую область, которая выходит из "красной" зоны карантина

"Укрзалізниця" возобновляет продажу билетов в Ивано-Франковскую область, которая выходит из "красной" зоны карантина

В Ивано-Франковской области разрешат высадку и посадку пассажиров


Фото: depositphotos.com

"Укрзалізниця" возобновляет продажу билетов в Ивано-Франковскую область, которая выходит из "красной" карантинной зоны. Об этом 9 апреля в Telegram сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

По его словам, также будет разрешена высадка и посадка пассажиров на станциях в Ивано-Франковской области.

В то же время министр отметил, что в течение ближайшей недели будет решаться вопрос организации перевозок в Харьковской области, которая с 11 апреля переходит в "красную" зону.

Контекст

Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла решение с 00.00 10 апреля отменить "красный" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Ивано-Франковской области.

Регион находился в "красной" зоне эпидопасности с 23 февраля.

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов 31 марта говорил, что в трех регионах, а именно в Ивано-Франковской, Закарпатской и Черновицкой областях, заметны стабилизация и улучшение ситуации с распространением COVID-19. 6 апреля Степанов сообщил, что в числе регионов с "наиболее напряженной ситуацией" из-за распространения коронавируса находятся Хмельницкая, Николаевская, Житомирская области и Киев.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль 6 апреля заявил, что в Ивано-Франковской области замедлились темпы увеличения количества больных коронавирусной инфекцией.

По состоянию на 9 апреля в Украине в "красную" зону попадают 12 областей и город Киев. Об этом сообщается на сайте Минздрава. Список "красных" зон пополнили Запорожская и Хмельницкая области. До этого "красными" были Киев, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Львовская, Николаевская, Одесская, Сумская, Черновицкая и Черниговская области.

За время пандемии в Украине подтвердили 1,8 млн случаев инфицирования коронавирусом (за последние сутки – более 19 тыс.), выздоровело почти 1,4 млн пациентов, умерло почти 36,4 тыс. человек.