$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Ужгороде с 8 февраля возобновляется учебный процесс в школах

В Ужгороде с 8 февраля возобновляется учебный процесс в школах За последнюю неделю среди детского населения Ужгорода прослеживается тенденция к уменьшению заболеваемости гриппом и ОРВИ
Фото: ЕРА
В дошкольных и школьных учреждениях Ужгорода и в дальнейшем будут действовать ограничительно-профилактические мероприятия, вплоть до 15 февраля.

Ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в Ужгороде улучшается, количество больных постепенно уменьшается, поэтому с понедельника, 8 февраля, возобновится учебный процесс в школах. Об этом сообщила заместитель городского головы Александра Билак, передает пресс-служба Ужгородского городского совета.

Она уточнила, что в дошкольных и школьных учреждениях и в дальнейшем будут действовать ограничительно-профилактические мероприятия, вплоть до 15 февраля.

По данным горсовета Ужгорода, за последнюю неделю среди детского населения прослеживается тенденция к уменьшению заболеваемости.

"Так, больных детей в возрасте до четырех лет по сравнению с прошлой неделей меньше на 20,3%, от 5 до 14 лет – на 34%, от 15 до 17 лет – на 30%, до 18 лет – на 28% меньше. Всего на 5 февраля в городе заболело 1454 человека, что на 8% меньше по сравнению с прошлой неделей, а количество госпитализированных уменьшилось на 6,3%. Среди госпитализированных – 92 ребенка, что на 18,6% меньше, чем на предыдущей неделе. Тяжелобольных за последние семь дней в лечебные учреждения не поступало", – говорится в сообщении.

Также в Киеве, ХарьковеЛьвове и Черновцах заявили, что со следующей недели карантин в школах прекратится. А в Чернигове власти решили продолжить дополнительные каникулы для школьников до 10 февраля.

Министерство здравоохранения Украины сообщило, что по состоянию на 5 января с начала эпидемического сезона (с 28 сентября 2015 года) в стране зафиксирован 201 лабораторно подтвержденный летальный исход от гриппа. Наибольшее количество летальных случаев зарегистрировано в Одесской области.

26 января министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили заявил, что в Украине наблюдается эпидемия гриппа. Специалисты Министерства здравоохранения призвали украинцев при подозрении на грипп немедленно обращаться за помощью к врачу.

25 января в Черновцах медики зафиксировали превышение эпидпорог по заболеваемости гриппом и ОРВИ, в связи с чем в школах и детсадах был продлен карантин.

Ранней весной Минздрав ожидает в Украине вторую волну гриппа, но не такую масштабную, как первая.