$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Киеве и Харькове с 8 февраля возобновляются занятия в школах

В Киеве и Харькове с 8 февраля возобновляются занятия в школах Карантин в столице и Харькове решили не продлевать
Фото: city.kharkov.ua
Карантин в школах Киева и Харькова продлится до конца недели.

С понедельника, 8 февраля, в школах Киева возобновится обучение. Об этом заявил главный санитарный врач Украины Святослав Протас, пишет "РБК-Украина".

Он отметил, что в Киеве за прошедшую, четвертую неделю года немного возросла заболеваемость по сравнению с предыдущей, третьей неделей, но тенденции к стремительному увеличению заболеваемости нет.

"С понедельника возобновляется обучение в школах, а дальше будем мониторить ситуацию и смотреть, как она будет развиваться", – сказал Протас и подчеркнул, что все остальные ограничительные меры будут действовать.

На сайте СЭС Киева сообщается, что за прошедшие три дня пятой недели уровень заболеваемости на 20,6% ниже, чем за аналогичный период четвертой.

Возобновить занятия в школах со следующего понедельника решили и в Харькове. Об этом говорится в распоряжении городского головы Геннадия Кернеса, опубликованном на официальном сайте Харьковского горсовета.

Карантин в Киеве начался 16 января, в Харькове – 27 января.

По данным Минздрава, карантин на сегодня действует в 9 529 учебных и внешкольных заведениях.

26 января министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили заявил, что в Украине наблюдается эпидемия гриппа. Специалисты Министерства здравоохранения призвали украинцев при подозрении на грипп немедленно обращаться за помощью к врачу.

Ранней весной Минздрав ожидает в Украине вторую волну гриппа, но не такую масштабную, как первая.