$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Закарпатье восьмилетний мальчик попросил полицию найти святого Николая ради младшего брата

В Закарпатье восьмилетний мальчик попросил полицию найти святого Николая ради младшего брата Детям устроили встречу со святым Николаем
Фото: zk.npu.gov.ua
Восьмилетний житель Свалявы Закарпатской области несколько дней назад обратился в полицию с просьбой помочь найти святого Николая – он хотел передать ему письмо перед праздником, сообщила пресс-служба полиции региона 19 декабря.

"Маленький "заявитель" очень просил полицейских помощи в поиске святого Николая, ведь ему крайне необходимо было отдать очень важное письмо. Сотрудники полиции пообещали ему сделать все возможное и передать письменную просьбу адресату. А когда открыли письмо, были не только удивлены, но и изрядно умилены. Оказалось, что мальчик искренне просит святого Николая принести подарок своему младшему (шестилетнему) братику, ведь ему необходима инвалидная коляска", – говорится в релизе. 

Полицейские вместе с волонтерами нашли коляску. Они устроили мальчику и его братьям встречу с разыскиваемым героем. Кто переоделся в святого Николая, в полиции не уточнили, но рассказали, что подарки к празднику получили и ребенок, который обращался к правоохранителям, и двое его младших братьев. 

Фото: zk.npu.gov.ua Фото: zk.npu.gov.ua

Праздничный день запомнился не только детям, но и полицейским, которые "стали свидетелями и участниками истории, где доверие и вера в чудеса исполнили искреннюю детскую мечту", отметили авторы релиза и опубликовали сюжет о том, как полиция привезла к детям святого Николая. 

Видео: ГУНП в Закарпатській області / YouTube