В Житомирской области больной с COVID-19 возил людей в Австрию – полиция


В отношении жителя Житомирской области с коронавирусной инфекцией из-за нарушения санитарных правил открыто уголовное производство, сообщили в полиции.
Полиция Житомирской области расследует возможное нарушение санитарных правил и норм местным жителем с коронавирусной инфекцией. Об этом 21 марта проинформировал сайт Нацполиции.
"Уголовное производство открыто по ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины. В ходе досудебного расследования проверяется информация об укрытии сведений больным COVID-19 о причастности к перевозке организованной группы туристов в Австрию и обратно в Украину", – сказано в сообщении.
По данным правоохранителей, рейсами авиалиний в обе стороны одновременно с зараженным коронавирусом пользовались более 30 человек.
"Полицейские устанавливают их контакты, место проживания и общаются с ними относительно цели недавнего визита за границу, а также объясняют необходимость соблюдения режима самоизоляции", – отметили в Нацполиции.
"Житомир.info" со ссылкой на мэра Житомира Сергея Сухомлина сообщало, что мужчина, у которого 19 марта подтвердили коронавирус, работает в туристической фирме. По данным облгосадминистрации, мужчина вернулся из-за рубежа 14 марта, после чего отправился в самоизоляцию.
В Украине зафиксирован 41 случай заболевания коронавирусом (в Житомирской области – два), три из них – с летальным исходом (в том числе в Житомирской области), один человек выздоровел.
Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным Университета Джона Хопкинса, который отслеживает распространение коронавируса, по состоянию на 21 марта в мире зарегистрировано 277 449 случаев заражения коронавирусной инфекцией, летальных исходов – 11 561.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
С 22 марта закрываются все пункты пропуска на Донбассе
21 марта, 18.27
Общество
В Черновцах из-за коронавируса вводят масочный режим
21 марта, 17.50
Общество
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар