$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В зоопарк Николаева привезли двух слонов

В зоопарк Николаева привезли двух слонов Шанти уже показывают посетителям
Фото: Николаевский Зоопарк / Facebook

Слонов Шанти и Динкара передали Николаевскому зоопарку из Венгрии в рамках европейской программы сохранения и размножения редких видов животных.

10 ноября в зоопарк Николаева привезли из Венгрии двух азиатских слонов (Elephas maximus), их клички – Шанти и Динкар. Об этом проинформировал сайт зоопарка.

"Самые большие животные суши – азиатские слоны – после длительных изнурительных переговоров наконец прибыли в Николаевский зоопарк! Эти великаны-гиганты несколько лет подряд отсутствовали в коллекции Николаевского зоопарка. За это время вольер для содержания этих животных был модернизирован и отремонтирован согласно современным требованиям и стандартам", – сказано в сообщении.

Животные родились в зоопарке немецкого города Ганновер: Шанти – в 2008 году, Динкар – в 2010-м.

"Последнее время они жили в зоопарках Венгрии: городах Сегед и Веспрем. ...Животные были переданы по европейской программе сохранения и размножения редких видов. Их сопровождали директора этих зоопарков и киперы", – рассказали в Николаевском зоопарке.

Более крупного слона, Шанти, уже показывают посетителям в зимнем помещении. Динкар присоединится к нему после 30-дневного карантина.