$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Власти Трускавца пообещали выдавать повестки за купание в питьевом озере

Власти Трускавца пообещали выдавать повестки за купание в питьевом озере

В горсовете приняли решение периодически проводить рейды на озеро


Фото: depositphotos.com

В Трускавце Львовской области местная власть пригрозила повестками за купание в местном озере, которое используется как резервное для подачи воды в город. Об этом сообщила 13 июня пресс-служба Трускавецкого городского совета.

В горсовете приняли решение периодически проводить рейды с участием представителей "Трускавецкого водоканала", полиции и военкомата.

Людям призывного возраста, которых обнаружат в озере, будут вручать повестки на месте. При этом невоеннообязанных будут задерживать и выписывать штрафы.

Горсовет отметил, что уже не первый год борется з желающими искупаться в питьевом озере. Но не помогали "ни высокие заборы, ни видеомониторинг, ни вызовы полиции".

Контекст

Во время всеобщей мобилизации в Украине граждане могут получать повестки о призыве на военную службу не только по месту жительства, но и на улицах.

Вместе с тем вручение повестки совсем не означает, что человека мобилизуют. В первую очередь вызов в военкомат делается для проверки данных гражданина и определения его пригодности.