$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Во львовском аэропорту открылся пункт ПЦР-тестирования на COVID-19

Во львовском аэропорту открылся пункт ПЦР-тестирования на COVID-19 23 пассажира рейса Лондон – Львов сегодня изъявили желание пройти ПЦР-тесты
Фото: Міжнародний аеропорт "Львів" / Facebook

В Международном аэропорту Львов начали проводить ПЦР-тестирование для досрочного прекращения самоизоляции лиц, которые пересекли границу Украины.

У пассажиров, прилетевших во Львов, с сегодняшнего дня появилась возможность проходить ПЦР-тестирование на выявление коронавирусной инфекции для досрочного прекращения самоизоляции, об этом сообщила пресс-служба Международного аэропорта Львов в Facebook 16 июля.

23 пассажира рейса Лондон – Львов изъявили желание пройти ПЦР-тесты в аэропорту. Медицинская процедура вместе с оформлением длится 15 минут, отмечено в сообщении.

По информации пресс-службы, исследование проводит лаборатория "Унілаб", установившая пункт ПЦР-тестирования. Для анализа берут мазок из носа или рта человека. Оплатить тест можно только через сайт лаборатории.

Пассажирам, прибывшим в Украину через аэропорты Львова и Киева, будут делать ПЦР-тесты на коронавирус в здании аэровокзалов, об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий 11 июля.

За последние сутки в Украине коронавирусная инфекция была подтверждена у 848 человекС начала эпидемии COVID-19 был диагностирован у 56 455 человек, 28 931 из них уже выздоровел, 1445 умерли.