$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Во Львовской области пройдут украинско-американские учения Rapid Trident 2021

Во Львовской области пройдут украинско-американские учения Rapid Trident 2021 Rapid Trident проводятся в Украине с 2006 года
Фото: president.gov.ua
С 20 сентября по 1 октября в Международном центре миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного во Львовской области пройдут украинско-американские военные учения Rapid Trident 2021. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба Сухопутных войск Вооруженных сил Украины.

Цель учений – подготовка к совместным действиям в составе многонациональных сил во время коалиционных операций.

"Учения Rapid Trident 2021 – важный шаг Украины на пути в НАТО, они должны повысить уровень подготовки и оперативности украинских войск, а также улучшить совместимость штабов Вооруженных сил Украины, США и других членов НАТО и государств-партнеров", – уточнили в релизе.

Участие в учениях примут 6 тыс. военнослужащих из 15 стран-партнеров. Впервые в истории Rapid Trident пройдут тактические учения многонационального батальона с боевой стрельбой. Во время учений запланировано совместное десантирование украинских и американских военных из самолета военно-транспортной авиации США С-130.

Контекст

Rapid Trident проводятся в Украине с 2006 года. В прошлом году в учениях приняли участие около 4 тыс. военных из девяти стран.