Спикер ВМС ВСУ заявил, что в хостеле в Киеве ему с офицерами отказали в обеде со словами "военные опасные"


Спикер Военно-морских сил ВСУ Дмитрий Плетенчук заявил 17 января в Facebook, что он вместе с другими офицерами собирался пообедать в хостеле в Киеве, но там отказались их обслуживать.
"Военные опасные", – говорит девушка на ресепшене хостела Hostel Vshokoladi в Киеве. Поэтому в моей просьбе дать мне вместе с двумя уважаемыми офицерами в форме пообедать в заведении нам отказывают", – написал он.
Спикер ВМС отметил, что в ответ на просьбу дать номер телефона руководителя заведения услышали "также отказ и самоуверенность".
"Это личная позиция или владельцев, интересно? К сожалению, до сих пор есть часть общества, которая считает, что можно оставаться в стороне от этой войны. Часть, которая не хочет понимать, что им жить вместе с нами и это они будут адаптироваться под ветеранов, а не наоборот. Тем более, мы не выбирали эту войну. Я уже не говорю об элементарном уважении", – подчеркнул Плетенчук.
Он отметил, что всегда пытается держать себя в руках, хотя у него посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР).
"Мой ПТСР – это лайт-версия того, через что прошли "штурмовики". Но у ребят, конечно, может возникнуть куча вопросов, например, "стоило ли их защищать", – написал Плетенчук.
Позже представитель ВМС сообщил в комментариях под своим сообщением, что ему уже звонила управляющая хостелом. О своем разговоре с ней Плетенчук пообещал сообщить, когда освободится.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Киеве сгорела СТО с хостелом на втором этаже здания
30 октября, 12.26
Происшествия
21 июня, 12.18
События
В Киеве ночью горел хостел, один человек погиб – ГСЧС
26 сентября, 10.27
Происшествия
Добавили в тесто ложку соды – и сразу жарьте. Получатся очень пышные оладьи на кефире
13 мая, 15.01
Бульвар
"Такие мероприятия очень нужны". Рэпер Хас провел встречу в "Блогер Кемпе" Фонда Рината Ахметова
13 мая, 14.12
Общество
13 мая, 14.00
Политика