$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Wizz Air планирует запустить 26 новых рейсов из Украины

Wizz Air планирует запустить 26 новых рейсов из Украины На карте авиасообщения с Украиной у Wizz Air появится четыре новые страны – Испания, Франция, Бельгия и Нидерланды
Фото: depositphotos.com

Венгерский лоукостер Wizz Air планирует запустить 26 новых рейсов из Украины. Об этом в авиакомпании заявили на пресс-конференции 13 октября, сообщает "Интерфакс-Украина".

В Wizz Air намерены разместить в Украине еще семь своих самолетов, увеличив их общее количество с четырех до 11. Пять новых самолетов будут размещены в Киеве в дополнение к трем уже базирующимся в столице, еще два самолета получат базу во Львове, где сейчас базируется только один.

В течение 2021–2022 годов лоукостер запустит 12 новых направлений из Киева, девять из Львова, три из Одессы и два из Харькова.

На карте авиасообщения с Украиной у Wizz Air появится четыре новые страны – Испания, Франция, Бельгия и Нидерланды.

Всего лоукостер планирует обслуживать 117 направлений из Украины в 22 страны мира.

Контекст

Украина и Европейский союз 12 октября в Киеве на саммите Украина – ЕС подписали соглашение об "открытом небе".

"Это высокие стандарты безопасности полетов, новые возможности для граждан и бизнеса, большее количество рейсов и более широкая география путешествий", – прокомментировал подписание соглашения президент Украины Владимир Зеленский.

Wizz Air работает в аэропортах Львова, Одессы, Запорожья, Харькова, а также в аэропорту Киева. В столице Украины и во Львове находятся базы венгерского лоукостера с самолетами и украинскими экипажами.

Wizz Air на рынке Украины с 2008 года.