Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Мир

Венгерская авиакомпания Wizz Air и латвийская AirBaltic подтвердили, что 24 мая будут избегать воздушного пространства Беларуси. Об этом представители авиакомпаний сообщили в комментарии агентству BNS.

По словам руководителя отдела корпоративных коммуникаций AirBaltic Алисы Бриеде, компания решила избежать воздушного пространства Беларуси на рейсах из Риги в Одессу и Тбилиси, следуя рекомендации Европейского агентства авиационной безопасности.

РЕКЛАМА

Кроме того, старший менеджер по корпоративным коммуникациям Wizz Air Андрасас Радас сообщил BNS, что в Беларуси избегают рейсов из Киева в Таллинн и за ситуацией следят.

В частности, он подтвердил, что рейс из Киева в Таллинн 24 мая направлен в обход воздушного пространства Беларуси.

Также австрийская авиакомпания Austrian Airlines изменила маршрут рейса Вена – Москва, традиционно проходивший над Беларусью, о чем свидетельствуют данные международной службы мониторинга передвижения воздушного транспорта Flightradar24.

Вместо обычного маршрута самолет пролетел в воздушном пространстве Украины. Согласно данным Flightradar, авиалайнер приземлился в московском аэропорту Домодедово на 12 минут раньше.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА