$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Яхно: Власть РФ своими агрессивными действиями спровоцировала объединение национальной идеи и капитала в Украине

Яхно: Власть РФ своими агрессивными действиями спровоцировала объединение национальной идеи и капитала в Украине Яхно: Российская власть так и не поняла сути происходящих процессов в Украине
Фото: Василь Мамелін / Facebook

В Кремле не поняли, что реально Украину разделяли два вида регионального эгоизма – культурный эгоизм Запада и экономический эгоизм Востока, считает политолог Олеся Яхно.

Кремль не понял сути происходящих в Украине процессов и вместо того, чтобы расколоть украинское общество, он его объединяет. Такое мнение высказала политолог Олеся Яхно на своей странице в Facebook.

"Российская власть так и не поняла сути происходящих процессов в Украине. Даже в части расколов, которые были до 2014 года. Кремль продолжает работать на тему расколов в Украине, исходя из самоопределения исключительно по отношению к прошлому, героям и датам из прошлого. Хотя на самом деле реально раздел происходил между двумя видами украинского регионального эгоизма – культурным эгоизмом Запада и экономическим эгоизмом Востока", – пояснила она.

Политолог отметила, что украинское общество объединяется благодаря российской агрессии.

"Российская власть, сама того не понимая, своими агрессивными действиями спровоцировала, а затем и ускорила, объединение национальной идеи и капитала в Украине", – подчеркнула Яхно.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.