$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

За день коронавирус обнаружили у семи украинских военных

За день коронавирус обнаружили у семи украинских военных Больных выявили в разных регионах Украины
Фото: Командування Медичних сил Збройних Сил України / Facebook

По данным Вооруженных сил Украины, 11 апреля COVID-19 выявили у военнослужащих в Хмельницком, Мелитополе и Киеве.

11 апреля у семи украинских военнослужащих выявили коронавирусную инфекцию. Об этом в Facebook проинформировало командование Медицинских сил Вооруженных сил Украины (ВСУ).

"11 апреля в Вооруженных силах Украины зарегистрировано еще семь случаев заболевания острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2. Так, заболевание подтверждено у двух военнослужащих одной из воинских частей Хмельницкого... трех военнослужащих одной из воинских частей Мелитополя... и одного военного из Киевского гарнизона. ...Еще есть один военнослужащий Киевского гарнизона... сегодня поступили результаты его ПЦР-тестирования, которые подтвердили факт заболевания", – сказано в сообщении.

В Медсилах ВСУ отметили, что шесть военных с COVID-19 находятся дома в самоизоляции под присмотром врачей, еще один с пневмонией – в госпитале в Киеве.

10 апреля министр обороны Украины Андрей Таран сообщал о пяти военных с коронавирусом и одном военнослужащем, который стал жертвой COVID-19.

Количество граждан, инфицированных коронавирусом в Украине, по данным на утро 11 апреля, составило 2511, зафиксировано 73 летальных исхода.