$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Коронавирус обнаружили у главы одной из райгосадминистраций Ровенской области

Коронавирус обнаружили у главы одной из райгосадминистраций Ровенской области Кохан сам сообщил о коронавирусе
Фото: Олександр Кохан / Facebook

По словам главы Сарненской райгосадминистрации Ровенской области Александра Кохана, тест на коронавирус он решил сделать после появления сухого кашля.

Председатель Сарненской районной государственной администрации Ровенской области Александр Кохан сообщил 11 апреля в Facebook, что у него выявили коронавирусную инфекцию.

"Недавно появился сухой кашель. А так как у меня в моей работе много ежедневных контактов, решили сделать тест на COVID-19, чтобы не рисковать и предотвратить распространение вируса. К сожалению, сегодня получил результаты теста ПЦР. Результат положительный. К счастью, решение о тестировании было правильным, поэтому самоизолируюсь до полного выздоровления", – написал он.

По его словам, список своих контактов он предоставил эпидемиологической службе "для тестирования и принятия всех необходимых мер".

"Чувствую себя хорошо, настроение боевое. Поэтому продолжаю работать, но уже в удаленном режиме – из дома", – объяснил Кохан.

В Сарненском районе ранее была зафиксирована вспышка COVID-19, есть умершая. В частности, в селе Тынное коронавирус обнаружили у девяти человек, на выездах из населенного пункта были установлены посты патрульной полиции совместно с Госслужбой по чрезвычайным ситуациям. До выяснения обстоятельств было запрещено покидать село. Главный санитарный врач Ровенской области Роман Сафонов говорил, что большинство инфицированных в селе – люди, посещавшие собрания и богослужения.

По данным на утро 11 апреля в Украине общее количество инфицированных коронавирусом составило 2511, зафиксировано 73 летальных исхода.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным Университета Хопкинса на 11 апреля, количество инфицированных в мире превысило 1,7 млн, из них почти 390 тыс. вылечились, а 104,8 тыс. умерли.