$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

За информацию об убийстве мэра Кременчуга Бабаева обещают 100 тыс. грн

За информацию об убийстве мэра Кременчуга Бабаева обещают 100 тыс. грн Олега Бабаева похоронят во вторник, 29 июля
Фото: telegraf.in.ua
Специальный фонд, обещающий вознаграждение за любую информацию, которая поможет раскрыть убийство мэра Кременчуга Олега Бабаева, организовали его друзья.

За информацию, которая поможет раскрыть убийство мэра Кременчуга Олега Бабаева, его друзья обещают заплатить 100 тысяч гривен. Об этом сообщил народный депутат (группа "Суверенная европейская Украина" Юрий Шаповалов, пишет кременчугское издание "Телеграфъ".

Нардеп рассказал, что по его инициативе создан специальный фонд, который на сегодняшний день составляет 100 тысяч гривен.

"Но он значительно увеличится, ведь друзья, знакомые звонят и готовы участвовать в сборе средств, чтобы как можно быстрее появились хотя бы какие-то зацепки для поиска и задержания преступников", – сказал Шаповалов.

Информацию об убийстве Бабаева можно сообщать в милицию или Кременчугский горсовет.

Война на востоке Украины. 28 июля. Онлайн-репортаж

Утром 26 июля в Кременчуге Бабаев был убит неизвестными. По предварительной информации, он вышел на улицу, выбросил мусор и направлялся к своей машине, когда прозвучали три выстрела. Одна пуля попала в грудь, это ранение стало смертельным. По данным милиции, преступники, убившие Бабаева, передвигались на машине "ВАЗ-2109" белого цвета, тонированной, вероятно, с государственным номерным знаком 176-48 СК.

Похороны Бабаева состоятся в Кременчуге 29 июля.