$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Заместитель Яроша Тарасенко назвал фейком сообщение о захвате бойцами "Правого сектора" в заложники ребенка

Заместитель Яроша Тарасенко назвал фейком сообщение о захвате бойцами "Правого сектора" в заложники ребенка Тарасенко: Запущен фейк, что закарпатские робингуды брали в заложники маленького мальчика
Фото: Андрій Тарасенко / Facebook
Такими темпами скоро они по горам будут насиловать женщин и животных и таскать за собой на спине бабушек для прикрытия от пуль, заявил заместитель лидера "Правого сектора" по политической части Андрей Тарасенко.

Заместитель лидера "Правого сектора" по общественно-политической деятельности Андрей Тарасенко (позывной Пилипась) заявил, что история о захвате в заложники бойцами "Правого сектора" маленького мальчика в Мукачевском районе не соответствует действительности. Об этом Тарасенко написал в Facebook.

"Только с места событий, давал интервью общенациональным каналам. Из новенького: запущен фейк, что закарпатские робингуды брали в заложники маленького мальчика. Готовьтесь. Скоро они по горам будут насиловать женщин и животных и таскать за собой на спине бабушек для прикрытия от пуль", – заявил Пилипась.

Щойно з місця подій давав інтерв'ю загальнонаціональним каналам. Із новенького: зпущено фейк, що закарпатські робінгуди ...

Posted by Андрій Тарасенко on Monday, 13 July 2015

Ранее "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в МВД сообщил, что в Мукачевском районе Закарпатской области два бойца "Правого сектора" взяли в заложники шестилетнего ребенка. В МВД Украины подтвердили информацию о захвате в заложники ребенка представителями "Правого сектора", отметив, что это был пятиклассник. 

Чем закончится конфликт "Правого сектора" и власти?

В субботу, 11 июля, в городе Мукачево произошла перестрелка. По информации СМИ, вооруженные люди, представившиеся "Правым сектором", заняли территорию комплекса "Антарес". Им оказали сопротивление люди из окружения народного депутата из парламентской группы "Воля народа", экс-нардепа от Партии регионов Михаила Ланьо.

В результате перестрелки погиб один гражданский, еще четверо получили ранения, сообщили в МВД. Также были ранены шестеро правоохранителей. Прокуратура квалифицировала перестрелку в Мукачево как террористический акт.