$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Замглавы Николаевской ОГА Романчука, подозреваемого в получении взятки, арестовали на два месяца. Видео

Замглавы Николаевской ОГА Романчука, подозреваемого в получении взятки, арестовали на два месяца. Видео Романчук был задержан 3 июня по делу о получении взятки в $90 тыс.
Фото: nikvesti.com

Николаевскому вице-губернатору, Герою Украины Николаю Романчуку, подозреваемому в получении взятки, избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. Такое решение принял сегодня Приморский районный суд Одессы, передают "Новости N". Романчук имеет право внесения залога в размере 5 млн 512 тыс. грн. Прямо в зале суда на него надели наручники и вывели под конвоем полиции.

По информации издания, Романчук эмоционально отреагировал на решение суда о заключении его под стражу, заявив, что "это катастрофа". Он добавил, что у него и его семьи нет денег для внесения залога.

До этого вице-губернатор попросил прощения у украинского народа, но не признал себя виновным.

"Я хочу извиниться перед украинским народом не потому, что я плохой, а потому что я не потерял веру в украинский народ. Шансы у меня сбежать были. Но я никуда не сбежал. В Одессе меня возле больницы оставили одного в машине на полчаса, но я не сбежал. Я хочу найти виновных, потому что они нанесли урон всему процессу. У меня сегодня забрали все", – заявил Романчук.

Романчук был задержан 3 июня по делу о получении взятки в $90 тыс. за предоставление разрешения на обустройство карьера по добыче известняка. Во время обыска в его особняке обнаружили доллары, золото и фашистские кресты.

6 июня Романчука госпитализировали из зала суда, где ему должны были избрать меру пресечения. 

7 июня журналист Дмитрий Гнап заявил, что Романчук исчез из больницы "в неизвестном направлении". В военной прокуратуре подтвердили, что подсудимый покинул клинику, но получил повестку в суд на 8 июня.

Адвокаты подозреваемого заявили, что золотой слиток, найденный в тоннеле под особняком их подзащитного наряду с антиквариатом и долларами, был подарком его подчиненных – сотрудников завода "Океан".

Видео: Новости-N / YouTube