$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Заразившийся коронавирусом в Тернопольской области – священник

Заразившийся коронавирусом в Тернопольской области – священник В Украине зарегистрирован 41 случай заболевания
Фото: ЕРА

57-летний священник из Залещиков Тернопольской области, который был инфицирован коронавирусом, находится в состоянии средней тяжести. Контактным лицам будет рекомендована самоизоляция.

Заразившийся коронавирусом в Тернопольской области – 57-летний священник, отец большой семьи. Об этом вечером 20 марта сообщила пресс-служба Тернопольской областной государственной администрации.

"На Тернопольщине зафиксирован первый случай коронавирусной инфекции. 57-летний житель Залещиков в изоляции, врачи оценивают его состояние как средней тяжести. Мужчине предоставляется симптоматическое лечение. Устанавливаются контактные лица. Им будет рекомендована самоизоляция", – говорится в сообщении.

Члены региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Тернопольской ОГА проголосовали за введение в области режима чрезвычайной ситуации. Они рекомендовали принять аналогичное решение городским штабам.

"Для жителей Залещицкого района и соседних районов усилят ограничения в передвижении. На выездах из районного центра будут установлены полицейские посты. Правоохранители будут проводить скрининг", – отметили в пресс-службе ОГА.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По состоянию на вечер 20 марта в Украине зафиксирован 41 случай заболевания коронавирусом, три из них – с летальным исходом, один человек выздоровелВ ряде областей, где обнаружены инфицированные, введен режим чрезвычайной ситуации.

За границей от вируса лечат 15 украинцев, трое умерли.