$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Завершается очередной сезон летнего лагеря Фонда Рината Ахметова

Завершается очередной сезон летнего лагеря Фонда Рината Ахметова Активный отдых в горах включал мастер-классы, тренинги и психологическую реабилитацию
Фото: akhmetovfoundation.org
В этом году проект "Ринат Ахметов – Детям. Мирное лето детям Украины" собрал на отдых детей из регионов Украины, наиболее пострадавших от войны. Одним из главных новшеств второй смены лагеря стало то, что вместе с детьми отдыхали и проходили психологическую реабилитацию взрослые члены семьи, сообщили 29 августа в пресс-службе Фонда.

Активный отдых в горах включал мастер-классы, тренинги и психологическую реабилитацию, отметили в Фонде. 

Психолог Людмила Ибрагимова отметила, что пережившие сильный стресс люди иногда чувствуют себя очень одинокими, и в таком летнем лагере они понимают, что не остались наедине со своей бедой, так как психологи Фонда помогают им увидеть будущее и двигаться дальше.

"Мы очень благодарны Фонду Рината Ахметова. Учитывая обстоятельства, мы не смогли бы поехать в другое место, а здесь мои дети могут успокоиться и отдохнуть от взрывов и войны", – рассказала харьковчанка Вита, которая привезла на отдых своих детей.

"Сегодня Ринат Ахметов – единственный благотворитель в Украине, системно и масштабно помогающий детям. За время существования этого проекта профессиональную психологическую помощь и оздоровление получили более 4600 детей из всей страны. По программе "Ринат Ахметов – Детям" за 17 лет поддержку получили более 5 млн детей", – заявили в Фонде.