$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Патронатная служба "Азова" собирает средства на помощь семьям погибших воинов и реабилитацию раненых

Патронатная служба "Азова" собирает средства на помощь семьям погибших воинов и реабилитацию раненых "Ангелам Азова" нужны деньги на лечение украинских военных (на фото – один из защитников Мариуполя, который проходит реабилитацию в Киеве)
Фото: Патронатна служба Азову «Янголи Азову» / Telegram
Патронатная служба спецподразделения Национальной гвардии "Азов" – "Ангелы Азова" – собирает средства на помощь семьям погибших защитников Украины и на реабилитацию раненых. Об этом идет речь в сообщении, опубликованном в Telegram-канале "Ангелов Азова".

"Сегодня те, кто выжил в Мариуполе, и семьи павших нуждаются в нашей поддержке. Обеспечение жильем, лечение, реабилитация, погребение – потребности, которыми сейчас занимается патронатная служба. Наши ресурсы быстро тают. Необходимая сумма на критические нужды, связанные с последствиями пребывания наших воинов в осаде, – 5 млн грн", – сказано в сообщении. 

В патронатной службе ожидают, что этой суммы будет достаточно, чтобы закрыть потребности "Ангелов" на следующие два месяца. 

"Средства нужны на лечение и реабилитацию (все больницы, включая зарубежные, выставляют нам счета с максимально возможными скидками и часто символическими суммами – ниже себестоимости, но у нас очень много пациентов), микроавтобусы для перевозки погибших, на погребение погибших и на помощь семьям погибших, пленных и раненых. Может, кого-то шокирует, что все это – в один ряд. К сожалению, это наша реальность. Сегодня одного поднимаем на ноги и учим ходить с протезом, другого провожаем в последний путь", – добавили авторы релиза. 

Реквизиты для донатов есть на сайте "Ангелов Азова". Также пожертвования можно сделать через Monobankперейдя по ссылке. 

Война России против Украины. Главное (обновляется)