"Наше будущее – наши дети. Это тот фундамент, благодаря которому наша страна будет процветать. И те знания, которые сегодня я имею возможность им передать, и общение, которое между нами происходит, нужны и мне в первую очередь. Потому что это отличная возможность расслабиться, успокоиться, отвлечься. Дети очень открытые и искренние. Мы сегодня очень классно пообщались", – сказал Алексеев.
Певец провел для участников лагеря два мотивационных мастер-класса: для младшей и старшей группы.
"Это были активности, направленные на раскрытие талантов, поиск собственных предпочтений и развитие уверенности в себе. Алексеев предложил детям интересные творческие упражнения. С младшей группой они играли в воображение – дети перевоплощались в котиков и других зверьков, учились передавать эмоции и настроение через мимику и движения. А со старшей группой певец провел настоящую постановочную сцену – участники попробовали себя в роли режиссера, сценариста и актеров", – рассказали организаторы кемпа.
Алексеев подчеркнул, что встречи типа "Блогер Кемпа" – это отличная возможность научиться общаться, обмениваться мыслями и мечтать.
"У этих детей забрали самое ценное – беззаботное детство. Они уже по-своему взрослые, пережили много боли. Поэтому такие кемпы, инициативы и проекты приносят в их жизнь что-то хорошее и светлое – то, что они захотят запомнить и нести в своем сердце на протяжении всей жизни. Здесь они делятся своими мыслями и эмоциями, это классный энергетический обмен, и благодарю всех взрослых, участвующих в этих мероприятиях, это очень важно. Здесь растет целое поколение будущих инфлюэнсеров, которых мы скоро увидим на небосводе соцсетей. Я очень рад присоединиться", – объяснил певец.
В конце встречи дети сделали совместные фото с Алексеевым, получили автографы, а день завершился концертом, говорится в сообщении.