$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Зеленский угостил американскую журналистку салом на кухне своих родителей

Зеленский угостил американскую журналистку салом на кухне своих родителей Уильямс (справа) сопровождала Зеленского в рабочей поездке на передовую, которая состоялась 9 июня
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Днепропетровскую область пригласил в дом своих родителей в Кривом Роге журналистку американского телеканала CBS News Холли Уильямс. CBS News опубликовал репортаж об этом 15 июня.

На неформальном завтраке в квартире Зеленских журналистов угостили бутербродами с салом на ржаном хлебе, сашими из лосося, домашним печеньем и бренди, отметили в сюжете.

Уильямс сообщила, что сидела с президентом "и его пожилыми родителями на их крохотной советской кухне". 

На фото с завтрака, которое было опубликовано 14 июня в Twitter, видно, что за столом сидят также глава Офиса президента Андрей Ермак и еще один мужчина, вероятно, оператор CBS News.

Уильямс отметила, что Зеленский во время завтрака рассказал, что родители всегда беспокоились о нем с момента избрания президентом. Журналистка поинтересовалась у родных главы государства, что они предпочитают: чтобы сын продолжал карьеру комедийного актера или политика? По словам Уильямс, отец президента Украины Александр Зеленский сказал, что ему "больше по душе комедия".

Встреча с родителями Зеленского, вероятно, состоялась 8 июня. Президент в этот день находился с рабочим визитом в Днепропетровской области, об этом сообщал ОПУ.

Уильямс также сопровождала президента Украины 9 июня в поездке на Донбасс. Она присутствует на фото с передовой, опубликованных пресс-службой главы государства.