$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Жалею. Это была шутка". Дочь генпрокурора Костина заявила, что сожалеет о своем матерном посте про "Шотландию-Финляндию", куда она уехала из-за "любви с первого взгляда"

"Жалею. Это была шутка". Дочь генпрокурора Костина заявила, что сожалеет о своем матерном посте про "Шотландию-Финляндию", куда она уехала из-за "любви с первого взгляда" Костина решила сообщить о том, что занимается волонтерской деятельность вместе с возлюбленным – скандинавским журналистом
Фото: anastasiekostina / Instagram

Дочь генпрокурора Украины Андрея Костина Анастасия заявила, что переехала в Финляндию по приглашению молодого человека, в которого влюбилась, а ее жалобы на жизнь в "Шотландии-Финляндии" и желание вернуться "домой в Монако" были шуткой. Об этом она написала 13 августа в Instagram.

Костина опубликовала видео со своим возлюбленным, снятое, как утверждается, в мае 2023 года, когда пара вместе приезжала в Украину.

"Это мой парень Янник. Он из Финляндии. Этой зимой мы с ним познакомились в Украине, куда он приехал с волонтерской помощью и по профессиональному зову – он журналист. Мы познакомились в моей родной стране во время войны. Это была любовь с первого взгляда, он предложил переехать в Скандинавию к нему, и я согласилась. Так я очутилась здесь, где сейчас нахожусь, – в Финляндии", – пояснила дочь украинского генпрокурора.

Она утверждает, что ни она сама, ни кто-либо из ее семьи "не владеют никакой недвижимостью за пределами Украины и никогда не владели".

"У нас здесь точно не роскошная или безмятежная жизнь, сейчас вообще не до развлечений. Мы работаем, волонтерим, участвуем в разных проектах в пользу Украины и постоянно помогаем. У меня ни разу не было желания освещать это в Instagram, но сейчас, возможно, это оказалось для кого-то интересным", – заявила Костина.

Девушка также прокомментировала свой резонансный пост в Instagram.

"Я сожалею, что позволила себе эмоциональные незрелые высказывания, еще и с бранными словами. Но сделанного, к сожалению, не вернешь. Это была шутка, которая, возможно, рассмешила бы нескольких друзей, но для людей, которые меня впервые видят, – это, понятно, выглядит неприемлемо", – подытожила Костина.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Anastasie | quantum wizard 🪄 (@anastasiekostina)

Контекст

Скандал вокруг Костиной возник после того, как она в Instagram Stories опубликовала селфи с надписью "За...бала эта Шотландия-Финляндия. Я хочу домой в Монако".

Telegram-канал "Слон" обратил внимание, что аккаунт Костина ведет на двух языках – английском и русском – и не сделала ни одного сообщения о ракетных обстрелах ее родного города Одессы.

После скандала девушка заявила, что уехала в Европу к парню, назвала своего отца "бедным" по сравнению с предшественниками и заявила, что у нее нет имущества или брендовых сумок. На одном из опубликованных фото Костина позирует с сумочкой Balmain стоимостью около €1300. Скриншоты также опубликовал канал "Слон".

Как говорится в материале "Радіо Свобода" за 2021 год, Костина ранее работала помощницей коллеги своего отца, депутата Андрея Задорожного, в то время как сын Задорожного Иван работал помощником Андрея Костина.