$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Жительница Киевской области, у которой подозревают коронавирус, родила сына

Жительница Киевской области, у которой подозревают коронавирус, родила сына Беременную жительницу Ирпеня госпитализировали 24 марта
Фото: depositphotos.com

По словам первого заместителя городского головы Ирпеня Александра Маркушина, мама и ребенок чувствуют себя удовлетворительно, после родов женщину переведут в инфекционное отделение.

В Белой Церкви Киевской области беременная женщина, госпитализированная с подозрением на коронавирус, 25 марта родила сына. Об этом в Facebook сообщил первый заместитель городского головы Ирпеня Александр Маркушин.

Жительница Ирпеня была госпитализирована 24 марта.

"Сегодня в 3.00 она родила в роддоме Белой Церкви мальчика. Состояние мамы удовлетворительное, симптомов вируса все меньше. Состояние ребенка тоже удовлетворительное", – написал Маркушин.

По его информации, женщину сегодня переведут в инфекционное отделение, а ребенок временно будет на карантине.

В другом сообщении Маркушин уточнил, что женщина сдала экспресс-тест на коронавирус 20 марта, результат был отрицательный, но ПЦР-анализ показал наличие в ее организме коронавирусной инфекции.

"Сейчас отправляем на повторный ПЦР-анализ", – сообщил чиновник.

Накануне коммунальные службы Ирпеня провели дезинфекцию в доме, где проживает женщина.

В Ирпене, по данным Маркушина, есть еще четыре подозрения на коронавирус. Все анализы направлены в лабораторию.

По состоянию на 25 марта количество заразившихся коронавирусом в Украине составляет 113 человек (в том числе 22 заболевших – в Киевской области), четверо больных скончались. В Министерстве здравоохранения проинформировали, что за последние сутки в Украине зафиксировано 29 новых случаев инфицирования, в том числе в Волынской, Одесской, Луганской и Запорожской областях.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 25 марта, общее количество инфицированных в мире превысило 430 тыс., из них 19 675 умерли, более 111 тыс. выздоровели.