$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Журналист Заводюк: Жду концерта Ани Лорак на дне рождения Моторолы

Журналист Заводюк: Жду концерта Ани Лорак на дне рождения Моторолы Заводюк: Деньги и слава – это самые трудные испытания для человека
Фото: Алексей Заводюк / Facebook

Журналист Алексей Заводюк не исключает, что террорист Моторола может оказаться фанатом украинской певицы Ани Лорак.

Шеф-редактор издания GlavPost, журналист Алексей Заводюк в Facebook прокомментировал выступление украинской певицы Ани Лорак на Дне Военно-морского флота (ВМФ) России.

Концерт состоялся 24 июля в Санкт-Петербурге.

"Жду концерта Ани Лорак на дне рождения Моторолы. После ее выступления на дне ВМФ Мордора я нисколько такому событию не удивлюсь. Ведь Моторола тоже может оказаться фанатом ее творчества или одна из его жен. Артист должен нести культуру в массы и пополнять кассу. А война – то для лохов, которым в этой жизни повезло меньше", – заявил Заводюк.

По его мнению, в 90-е годы выросло целое поколение людей без принципов.

"В 90-е годы у нас в стране выросло целое поколение беспринципных людей. Рвачей, для которых бабло (именно бабло, а не нормально заработанные деньги) является главным приоритетом. Это было время, когда наличие денег решало любые вопросы и спроса не было практически никакого. За деньги можно было откупиться даже от убийства. Как наследие тех мрачных времен появилась масса людей с искалеченной психикой", – отметил Заводюк.

Журналист считает, что многие не выдерживают испытания славой и деньгами.

"Многих, выросших в вечном дефиците и совке, бросило из жара в холод. Когда появилось изобилие и много денег. И у многих от такого качка просто снесло башню. Это не только у артистов. Это и в политике видно, и в медиа, и в бизнесе. Людям тяжело справляться с такими перегрузками. Многие не выдерживают и ссучиваются. Деньги и слава – это самые трудные испытания для человека", – подчеркнул он.

Заводюк акцентировал внимание на том, что ряд публичных людей в Украине не понимает, почему общество относится к ним негативно.

"А времена в Украине изменились. И требования к элитам тоже изменились. После Майдана в украинском обществе заявила свои права мораль. Она пока еще слаба и только борется за право быть, но она уже есть. А многие артисты, журналисты и политики отказываются это принимать и живут как раньше. Живут и недоумевают, почему общество их ненавидит и презирает. А общество своим презрением дает им сигнал о том, что их поведение в новой Украине неприемлемо", – отметил журналист.

По его мнению, некоторые люди после Майдана начали меняться.

"Те, кто поумнее, начинают меняться. Дураки и дурочки и подлецы разных мастей повторяют мантры про культуру, про националистов, которые срывают концерты, про страшную несправедливость к ним. Общество имеет право на презрение к этим людям. Если нынешних продажных шалав уже не спасти, то за будущие поколения стоит побороться", – подчеркнул Заводюк.

Журналист заявил, что постарается быть максимально толерантным по отношению к Ани Лорак.

"Украина не только самолеты и ракеты делать умеет. Еще мы умеем делать качественных, а может быть, и самых безотказных в мире, бл...дей, обоих полов. Не хайтеком единым. В отношении Каролины постараюсь блюсти христианскую добродетель и смирение. Не осуждать ее сколько хватит сил. Как бы там ни было, деньги она зарабатывает в Мордоре и везет их в Украину. Какой-никакой экономический урон врагу наносит", – резюмировал Заводюк.

Ани Лорак продолжила выступать в РФ после аннексии Крыма и начала военного конфликта на Донбассе, что вызвало критику в Украине. В 2014 году концерты певицы в разных городах Украины сопровождались акциями протеста и столкновениями с милицией. В итоге министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что силовики в дальнейшем не будут охранять "провоцирующие общество" концерты Ани Лорак. 

Сейчас основная часть выступлений певицы проходит в РФ. В феврале этого года она участвовала в Москве в концерте, посвященном российской армии.

В интервью российскому журналу Hello! Ани Лорак заявляла, что сейчас для нее нет возможности давать концерты в Украине.