$39.60 €42.27
weather +5 Киев

19-летняя Андрееску обыграла Серену Уильямс в финале US Open

19-летняя Андрееску обыграла Серену Уильямс в финале US Open Уильямс и Андрееску разыграли титул чемпионки US Open

Бьянка Андрееску из Канады стала победительницей Открытого чемпионата США по теннису, выиграв у шестикратной чемпионки Серены Уильямс из США.

В финале Открытого чемпионата США по теннису 19-летняя Бьянка Андрееску из Канады одержала победу над 37-летней американкой Сереной Уильямс – 6:3, 7:5. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Матч продолжался 1 час 39 минут.

15-я сеянная Андрееску впервые играла в финале турнира Большого шлема.

Уильямс (ее номер в посеве был восьмым) 23 раза выигрывала соревнования этой серии. Однако после рождения в 2017 году ребенка она не смогла одержать победу ни в одном из четырех финалов: дважды уступила в решающих матчах на Wimbledon и дважды на US Open.

Лучшей из украинок на кортах Нью-Йорка была Элина Свитолина, которая в полуфинале уступила Серене Уильямс.