$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Игрок сборной Англии Рио Фердинанд объявил о завершении карьеры футболиста

Игрок сборной Англии Рио Фердинанд объявил о завершении карьеры футболиста Рио Фердинанд завершил карьеру
Фото: EPA/UPG
Пиком карьеры Рио Фердинанда стали годы, проведенные в "Манчестер Юнайтед". Вместе с "красными дьяволами" он выиграл шесть чемпионских титулов в английской Премьер-лиге, два Кубка лиги, один Кубок европейских чемпионов, а также дважды завоевывал клубный Кубок лиги.

Известный английский футболист Рио Фердинанд, выступавший 12 лет в составе "Манчестер Юнайтед", объявил о завершении карьеры.

Об этом сообщает официальный сайт МЮ.

"После 18 сезонов в качестве профессионального футболиста сейчас я чувствую, что это подходящее время, чтобы уйти из игры, которую я люблю", – сказал 36-летний защитник.

Рио Фердинанд дебютировал в профессиональном футболе в 1995 году в составе "Вест Хэма". Также играл за "Борнмут", "Лидс". Пиком его карьеры стали годы, проведенные в "Манчестер Юнайтед" (2002–2014). Вместе с "красными дьяволами" он выиграл шесть чемпионских титулов в английской Премьер-лиге, Кубок европейских чемпионов, клубный Кубок мира, а также дважды завоевывал Кубок лиги.

Сезон 2014/2015 футболист провел в "Куин Парк Рейнджерс", который покинул в статусе свободного агента, после чего решил завершить карьеру.

На его счету 514 матчей на клубном уровне, в которых ему удалось забить 11 голов (при этом в составе МЮ – 455 игр, восемь голов."ГОРДОН").

Кроме того, в составе сборной Англии Рио Фердинанд провел 81 матч, в которых забил три гола.