$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Курченко пообещал "Металлисту" нового спортивного директора

Курченко пообещал "Металлисту" нового спортивного директора Сергей Курченко: Наше финансовое положение стабильно
Фото: metalist.ua
Наложенные на активы аресты бизнесмен и президент футбольного клуба "Металлист" Сергей Курченко считает незаконными и уверен, что скоро они будут сняты.

Президент ФК "Металлист" Сергей Курченко пообещал клубу нового спортивного директора. Бизнесмен считает, что таким образом можно исправить трансферные просчеты этого лета. Заявление Курченко, который находится в розыске по подозрению в совершении экономических преступлений, опубликовано на сайте "Металлиста".

"В самое ближайшее время эта ситуация будет исправлена: уже с 1 ноября к работе приступает новый спортивный директор. Мы представим его несколько позже, но могу сказать, что это профессионал высокого класса, один из ведущих специалистов. Мы рассчитываем с его помощью исправить недочеты, допущенные в течение лета, и вернуть клубу активную трансферную политику", – заявил он.

Финансовых проблем у клуба нет, заверяет бизнесмен.

"Я по-прежнему готов поддерживать клуб всеми силами. Вопреки слухам и сплетням, у нас нет и не было задержек финансирования, всем футболистам выплачены заработные платы и бонусы. Наше финансовое положение стабильно, а необоснованные аресты, наложенные на некоторые наши активы в результате рейдерской атаки, в самое ближайшее время будут сняты. Да, несколько аргентинских игроков неожиданно покинули клуб, это тоже негативно повлияло на наши результаты, но ситуацию удалось выровнять", – сказано в сообщении президента ФК "Металлист".

Война во время "мира" на Донбассе. 17 сентября. Онлайн-репортаж

Суд расторг договор купли-продажи единого имущественного комплекса стадиона "Металлист" компании Сергея Курченко, который был заключен 30 августа 2013 года. Стадион вернули в собственность территориальной общины Харьковской области.

23 апреля бизнесмен Сергей Курченко, которому принадлежал ВЕТЭК, был объявлен в международный розыск Генеральной прокуратурой Украины.

Сергей Курченко разыскивается по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 с. 191 Уголовного кодекса Украины – присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением.

ГПУ признала ВЕТЭК Курченко преступной организацией. Причиненный государству ущерб от деятельности компании составляет свыше 3 млрд грн, заявили в Генеральной прокуратуре.