$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

СМИ: В Черногории болельщик, бросивший файер в голову российскому вратарю, сам сдался полиции

СМИ: В Черногории болельщик, бросивший файер в голову российскому вратарю, сам сдался полиции Матч проходил в рамках отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2016 года, но был остановлен в результате двух происшествий
Фото: ЕРА
Полиция Подгорицы задержала болельщика, подозреваемого в нанесении травмы российскому вратарю Игорю Акинфееву во время игры между сборными России и Черногории.

Полиция Подгорицы задержала болельщика, подозреваемого в нанесении травмы российскому вратарю Игорю Акинфееву во время игры между сборными России и Черногории, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на местный сайт Vijesti.me.

По данным сайта, фанат сборной Черногории Лука Лазаревич сам сдался правоохранительным органам.

Матч проходил в рамках отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2016 года, но был остановлен в результате двух происшествий.

Первый раз встречу останавливали в первом тайме, на первой минуте, когда в голову российскому вратарю болельщик черногорской сборной бросил файер. Акинфеева госпитализировали.

Решение прервать игру во второй раз было принято после того, как игрок сборной России Роман Широков не забил пенальти. После чего на поле началась стычка с участием представителей обеих команд, а болельщики зажгли пиротехнику.