$38.97 €42.44
weather +1 Киев

Украина завоевала четвертое золото на Паралимпиаде

Украина завоевала четвертое золото на Паралимпиаде Женская гонка по биатлону на дистанции 12,5 км завершилась победой украинской сборной
Биатлонистка Александра Кононова стала лучшей в заезде на 12,5 км среди спортсменов в категории "стоя".

Александра Кононова прошла дистанцию за 40 с половиной минут, пропустив всего одну мишень. Еще две украинки – Людмила Лященко и Юлия Батенкова – в этом виде соревнований заняли пятое и шестое места.

Серебро получила россиянка Алена Кайфман, третье место – также за представительницей России Натальей Братюк.

Кононова лидеровала на протяжении всей дистанции, допустив лишь один промах при стрельбе на третьем огневом рубеже. На последнем круге спортсменка резко увеличила скорость и смогла опередить основную соперницу – россиянку Алену Кауфман, которая также на огневых рубежах допустила 1 промах. Общий отрыв украинки от соперницы составил  2,1 секунды.

На этой же дистанции среди сидячих спортсменов ранее бронзу завоевала украинка Елена Юрковская. Она не допустила ни одного промаха при стрельбе, но на 46,8 секунды отстала от победительницы Светланы Коноваловой из России, передает УНИАН.

Украина уже получила на зимней Паралимпиаде 16 медалей, у сборной четыре золотых, четыре серебряных и восемь бронзовых наград.