Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+15 Киев

Спорт

Организаторы Паралимпийских игр в Париже заставили американскую велоспортсменку украинского происхождения Оксану Мастерс перед соревнованиями заклеить на шлеме наклейку с "изображением украинского сердца". Об этом 6 сентября сообщило CNN со ссылкой на слова параспортсменки.

По ее словам, это была только форма сердца.

РЕКЛАМА

Мастерс отметила, что она как человек, родившийся в Украине и одновременно будучи гражданкой США, чувствовала, что представляла те места, откуда родом.

Впрочем, она призналась, что требование организаторов соревнований мотивировало ее показать все свое мастерство.

Паралимпийская чемпионка и многократный призер летних и зимних Паралимпиад родилась в 1989 году в Хмельницком с врожденными пороками развития, которые вызвала радиация. В семилетнем возрасте ее удочерила дипломированный врач-логопед, американка Гей Мастерс.

CNN сообщает, что перед соревнованиями спортсменка заявила, что планирует пожертвовать часть своих призовых благотворительным организациям, помогающим Украине.

На сайте Паралимпийских игр указано, что Мастерс завоевала две золотые медали 4-го и 5 сентября.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Летняя Паралимпиада 2024 в Париже стартовала 28 августа и продолжалась до 8 сентября.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА