$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Аргентинский полузащитник "Металлиста" самовольно покинул клуб

Аргентинский полузащитник "Металлиста" самовольно покинул клуб Алехандро Гомеса пробыл в Харькове семь месяцев
Фото: Алехандро Гомес / ВКонтакте

Местонахождение Алехандро Гомеса, который начал играть за харьковский клуб летом прошлого года, неизвестно.

Полузащитник "Металлиста" Алехандро Гомес самовольно покинул харьковский клуб, сообщает football.ua.

Аргентинца сейчас нет в Украине, его местонахождение неизвестно.

Издание напоминает, что в субботу, 8 марта, харьковчане провели контрольный матч против "Ворсклы", но Гомеса в составе не оказалось. Пока нет информации, вернется он в Харьков или нет.

Еще в январе Гомес хотел перейти из "Металлиста" в один из итальянских клубов, но никому так и не удалось договориться с харьковчанами о трансфере.

Алехандро Гомес начал играть за харьковский "Металлист" в августе 2013 года. По неофициальным данным, сумма трансфера составила 6-7 млн евро.

За последние несколько месяцев "Металлист" покинули Хосе Соса, Марко Девич, Жажа Коэльо, тренер Мирон Маркевич и спортивный директор Франк Арнесен.

После увольнения Маркевич объяснил, что футболистам и тренерскому штабу три месяца не платят зарплату. В свою очередь группа компаний ВЕТЭК Сергея Курченко, владеющая клубом, заверила, что финансирование "Металлиста" не прекратится.

Сергей Крученко, которого связывали с т.н. "Семьей" Виктора Януковича, исчез из Киева сразу после смены власти. Против его компаний в Украине возбуждено 11 уголовных дел. По некоторой информации, бизнесмен скрывается в России.