$39.60 €42.44
weather +10 Киев

Australian Open 2022. Из пяти украинок во второй круг в одиночном разряде вышли две

Костюк (на фото) победила Парри в двух сетах

Украинская теннисистка Марта Костюк (№66 Женской теннисной ассоциации, WTA) одолела Диан Парри из Франции (№114 WTA) в стартовом поединке Открытого чемпионата Австралии. Об этом 17 января сообщается на сайте соревнований.

Костюк победила Парри в двух сетах – 6:1, 7:6. Матч продлился немного более чем полтора часа.

Еще три украинки в понедельник завершили выступление на Australian Open.

Ангелина Калинина (№49 WTA) в трех партиях уступила Джессике Пегуле из США (№21 WTA) – 6:4, 6:7, 5:7.

Даяна Ястремская (№144 WTA) в трех сетах проиграла Мэдисон Бренгл из США (№54 WTA) – 1:6, 6:0, 0:5 (отказ из-за травмы).

Леся Цуренко (№119 WTA) без шансов уступила первой ракетке мира Эшли Барти из Австралии – 0:6, 1:6.

Первой из украинок во второй раунд Australian Open вышла Элина Свитолина (№17 WTA), она в двух сетах (6:1, 7:6) одолела Фиону Ферро из Франции (№101 WTA).

Следующей соперницей Свитолиной станет Армони Тан (№107 WTA) из Франции. Костюк во втором круге соревнований сыграет против Сары Соррибес Тормо (№35 WTA) из Испании.

Турнир серии Grand Slam Australian Open пройдет с 17-го по 30 января в Мельбурне на хардовом покрытии, общий призовой фонд соревнований составляет около $54 млн.