$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Австралийской керлингистке с положительным тестом на COVID-19 разрешили продолжить борьбу за медали Олимпиады

Австралийской керлингистке с положительным тестом на COVID-19 разрешили продолжить борьбу за медали Олимпиады Тесты Гилл давали разные результаты
Фото: ЕРА
Австралийским керлингистам Тали Гилл и Дину Хьюитту позволили продолжить участие в смешанном парном разряде зимних Олимпийских игр в Пекине, несмотря на положительные тесты на коронавирус у Гилл. Об этом 6 февраля проинформировал национальный олимпийский комитет (НОК) Австралии.

Решение было принято на срочном заседании медицинской экспертной группы в Пекине.

В НОК Австралии отметили, что перед этим специалисты изучили анализы Гилл и сделали вывод, что они "находятся в допустимом диапазоне".

Известно, что Гилл заразилась COVID-19 еще перед началом олимпийских соревнований, при этом у нее чередовались положительные и отрицательные результаты тестов на коронавирус.

Австралийские керлингисты провели со 2 февраля семь поединков на Олимпиаде. Всего паре осталось провести две игры. 6 февраля Гилл и Хьюитт выиграли у сборной Швейцарии 9:6 и выигрывают у Канады со счетом 6:0.

Контекст

Зимние Олимпийские игры в Пекине проходят с 4-го по 20 февраля.

В связи с пандемией коронавируса Олимпиада проходит без иностранных болельщиков. Билеты на соревнования в Пекине распространялись только среди жителей материкового Китая.