$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Бой между Усиком и Чисорой, вероятно, пройдет в начале марта – Хирн

Бой между Усиком и Чисорой, вероятно, пройдет в начале марта – Хирн Усик провел один бой в супертяжелом весе
Фото: EPA

Сопромоутер украинского боксера Александра Усика Эдди Хирн сказал, что после боя с британцем Дереком Чисорой украинец проведет бой против победителя пары Кубрат Пулев (Болгария) – Энтони Джошуа (Великобритания).

Сопромоутер украинского боксера Александра Усика Эдди Хирн 10 декабря в комментарии ESPN рассказал, что Усик в следующем году может провести бои против британца Дерека Чисоры и победителя пары Кубрат Пулев (Болгария) – Энтони Джошуа (Великобритания).

По словам Хирна, если Пулев будет первым соперником Джошуа в 2020 году, то Усик проведет бой против Чисоры в начале марта.

"После этого Усик сможет провести бой против победителя пары Пулев – Джошуа", – добавил Хирн.

Джошуа в ночь на 8 декабря вернул себе чемпионские пояса по версиям WBA, WBO, IBF и IBO, победив мексиканца Энди Руиса.

Обязательным претендентом на пояс по версии IBF является Пулев, а по версии WBO – Усик.

Украинец начал карьеру профессионального боксера в 2013 году. С тех пор он выступал в первом тяжелом весе. Усик провел 16 поединков, в каждом из них стал победителем, в том числе 12 раз нокаутировав соперника. После этого он решил перейти в более тяжелую весовую категорию.

13 октября Усик провел дебютный бой в супертяжелом весе против американца Чазза Уизерспуна, которого победил в седьмом раунде.

Чисора начал профессиональную карьеру в 2007 году, с тех пор британец провел 41 бой, 32 из них закончились победой, девять раз было зафиксировано поражение Чисоры.