$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Усик хочет провести бой с Чисорой перед поединком за чемпионские пояса

Усик хочет провести бой с Чисорой перед поединком за чемпионские пояса Усик дебютировал в супертяжелом весе 13 октября
Фото: usykaa / Instagram

Боксер Александр Усик из Украины считает, что британец Дерек Чисора вырос с того момента, как дрался с Виталием Кличко.

Украинский боксер Александр Усик не собирается в следующем бою боксировать с победителем поединка между мексиканцем Энди Руисом и британцем Энтони Джошуа за чемпионские пояса по версии WBA Super, WBO, IBF и IBO, об этом Усик сказал в интервью YouTube-каналу Matchroom Boxing.

"Перед боем с победителем пары Руис – Джошуа я бы с удовольствием отбоксировал бы с Дереком Чисорой, нам некуда спешить", – сказал украинец.

Также Усик назвал хорошие стороны Чисоры.

"Он вырос с того момента, как боксировал с Виталием Кличко, он стал намного лучше. Он уже не бьет никого на пресс-конференциях и не плюет в лицо водой", – сказал украинский боксер.

Бой между Руисом и Джошуа за чемпионские пояса по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO пройдет 7 декабря.

Ранее сопромоутер Усика Эдди Хирн сказал, что украинец проведет бой за чемпионский пояс в супертяжелом весе до конца 2020 года.

Усик начал карьеру профессионального боксера в 2013 году. С тех пор он выступал в первом тяжелом весе. Украинец провел 16 поединков, в каждом из них стал победителем, в том числе 12 раз нокаутировав соперника. После этого он решил перейти в более тяжелую весовую категорию.

13 октября Усик провел дебютный бой в супертяжелом весе против американца Чазза Уизерспуна, которого победил в седьмом раунде.