$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Американский боксер умер через четыре дня после нокаута в андеркарте поединка Усик – Уизерспун

Американский боксер умер через четыре дня после нокаута в андеркарте поединка Усик – Уизерспун Дэй скончался, не приходя в сознание
Фото: patday_allday / Instagram

Боксер Патрик Дэй из США перенес операцию на мозге после нокаута в бою против американца Чарльза Конвелла, который состоялся перед поединком между украинцем Александром Усиком и Чаззом Уизерспуном из США.

Американский боксер Патрик Дэй скончался через четыре дня после нокаута, полученного в бою против своего соотечественника Чарльза Конвелла в андеркарте (бои, которые проходят перед главной встречей вечера бокса) поединка между украинцем Александром Усиком и американцем Чаззом Уизерспуном, сообщает ESPN.

В ночь на 13 октября Дэй был нокаутирован в 10-м раунде боя против Конвелла, а рефери сразу остановил бой, позвав на ринг медиков. Боксера унесли на носилках и отправили в больницу на машине скорой помощи.

Видео: The Boxing Browser / YouTube

Дэй не приходил в сознание и впал в кому, прежде чем перенести экстренную операцию на головном мозге.

16 октября боксер был отключен от аппарата жизнеобеспечения в присутствии родных и близких.

На профессиональном уровне Дэй провел 22 поединка, победив в 17 из них, шесть раз нокаутом. Также американец потерпел четыре поражения, однажды была зафиксирована ничья.